Самара, 06.03.2016, 20:42

Как максимально получить рассрочку на выплату, когда покупатель требует вернуть аванс и отказывается от покупки квартиры?

Вопрос №9920201 из г. Самара
опубликован 06.03.2016, 20:42
Получил аванс за квартиру, покупатель требует вернуть деньги и отказывается от покупки. В свою очередь полученный аванс потратил на покупку другой квартиры. Предстоит суд, что можно сделать что бы максимально получить рассрочку на выплату? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сомневаюсь что рассрочку суд Вам даст, только затяжка судебного заседания, это два месяца по первой инстанции, еще месяц на вступление решения суда в силу, если обжаловать за день до вступления решения суда в силу, еще месяца полтора и еще плюс месяц на возвращение дела с апелляции, в т.ч. выдача исполнительного листа и возбуждение исполнительного производства.

06.03.2016, 21:10

Как затянуть суд на два месяца по первой инстанции более подробно если можно.

06.03.2016, 21:26

на первое заседание например не ходить, потом заболеть, потом попросить привлечь представителя, потом представитель заболеет и т.д.

06.03.2016, 21:37