Припаркованная машина получила повреждения от столкновения с другим автомобилем - что делать, если виновник остается безнаказанным?

Такая ситуация, машина была припаркована, в нее въехала другая машина, поврежден бампер и фара. Вызвали ГАИ, составили протокол. Собрали документы в страховую, а виновник получается остается безнаказанный. Как быть?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Если машина виновника ДТП не застрахована - страховая компания (ОСАГО) откажет Вам в выплате, надо будет судиться с виновником.

Если у Вас КАСКО, то Ваша страховая оплатит Вам ремонт, а далее, поскольку у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, Ваша страховая обратиться в суд с Иском о взыскании стоимости Вашего ремонта с виновника ДТП.

Опять же, (Если у Вас КАСКО) вы можете обратиться в суд на виновника ДТП, поскольку Утрачена Товарная Стоимость (УТС) Вашего авто!

Благодарю Вас за полезную консультацию!