Пострадавший сменил показания - как доказать свою невиновность по статье 162, часть 2?
Введите текст вопроса Здравствуйте. Вот такая история приключилась то мной. Ехал в машине с друзьями и и нам пришел пьяный человек сказал что заблудился и попросил подвезти его домой дорогу может показать мы его взяли нас было 4 человека он пятый. После того как наш потерпевший не смог найти путь домой поставить в машине с моим другом я сидел на заднем сиденье потерпевший находился рядом с переднего сиденья мой друг обнес удар потерпевшему в челюсть за нецензурное выражение и сломал ее потерпевший достал могильный телефон начал кому то звонить но мой друг отнял телефон затем остановил автомобиль и выгнал этого потерпевшего затем в след выкинул ему могильный телефон. На нас с другом возбудили дело по ч 2 ст 162 меня зовут руслан вот мой друг так в полиции и рассказал что он ударил и забрал но потерпевший говорит что я якобы тоже помогал другу. Водитель свидетель говорит что я никого не трогал и четвертый наш товарищ говорит что не трогал. Полиция никого кроме потерпевшего не слушает и нам двоим предъявили обвинение. Потерпевший с самого начала опознал меня якобы я его ударил но потом со временем поменял показание что не я а мой друг. Но я помогал другу. Как садился в машину и просил помощи не помнит якобы был пьян помнит только как мы его ударили и отняли телефон. После этого через 2 часа мы с другом совершили кражу но уже в другом месте с чем мы согласны. Вопрос как мне доказать что по ч 2 ст 162 я не виноват.
Лучший ответ
"... вопрос как мне доказать что по ч2 ст162 я не виноват. "
.
Попытайтесь использовать доказательства, полученные без нарушения закона.
Обратитесь к адвокату на платной основе. Такие вопросы не решаются на сайтах.