Как получить свою долю в не приватизированной квартире, где прописано 7 человек?
Здравтвуйте. Дело вот в чем, есть квартира не приватизированная квартира съемщик мой отец. Прописанно в этой квартире 7 человек, то есть мать, отец, брат, сестра, я и двое моих детей. Разменивать квартиру родители не хотят. А я хочу жить отдельно. Могу ли я что то сделать что бы получить свою долю? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Чтобы получить долю в квартире, её нужно приватизировать, а это можно сделать только по взаимному согласию всех зарегистрированных лиц.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В квартире никаких долей нет, квартира муниципальная, все зарегистрированные в ней лица имеют только право пользования жилым помещением.
Вы мне очень помогли, спасибо!