Судебные приставы получили судебный приказ на исполнение, но ответ об отмене не получен - что делать?
Судебным приставам пришел судебный приказ на исполнение,
я увидел его только у них написал в суд вынесший его об отмене ответа нет все сроки как бы соблюдены до сих пор ответа нет суд приставы опять прислали бумагу что будут изымать имущество как поступить.
Здравствуйте!
Обратитесь к мировому судье, выдавшему приказ, и узнайте судьбу Вашего заявления об отмене судебного приказа.
В силу ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела, возможно, кто-то за Вас получил судебный приказ.