Можно ли анонимно отправить налоговую инспекцию письмо на организацию о сокрытии доходов, чтобы провели проверку и наказали?
Можно ли анонимно отправитьв налоговую инспекцию письмо на организацию о сокрытии доходов, чтобы провели проверку и наказали?
Налоговая даже и не анонимное не будет рассматривать. Для проверки нужна четкая цифра облагаемой налогами Налоговой базы. Причем, документально подтвержденной. Проще говоря, документы о полученных доходах, которые облагаются налогом и доказательства того, что налоги не платились. А анонимки вообще не рассматриваются. Никаких проверок налоговики проводить не будут. При плановой если увидят, что есть нарушения, то будут основания для более полной проверки.