Проблемы с разводом - как поступить, когда муж не соглашается и требует деньги
Катя, задавать на российском сайте вопросы о сроках развода в штате Флорида бессмысленно. Позвоните в местный суд, а ещё лучше - проконсультируйтесь у местного адвоката. Кроме того, США не являются католическим государством, так что фраза о том, что муж-де не даёт развода, здесь лишена смысла. Несогласия одной стороны оставаться в браке обычно достаточно для его расторжения. Нужны лишь законные основания для развода, которые разнятся от штата к штату. Но длительное раздельное проживание является таким основанием в большинстве штатов. Конечно, финансовые претензии усложняют процесс, но с другой стороны, оставаясь в браке на момент рождения Вашего ребёнка, муж рискует быть обязанным платить алименты за чужого ребёнка... В общем, могу дать лишь один совет: посоветуйтесь с компетентным местным специалистом.