Будет ли пенсия по инвалидности выше, чем текущая на 7684 рублей при сложном переломе левого коленного сустава в 59 лет?
Я на пенсии, 59 лет, но продолжаю работать. Пенсия на 01.01.2010 г --7684 руб.
5 июня 2009 г попала в ДТП. Сложный оскольчатый перелом левого коленного сустава. Хожу тяжело только с тростью. Осенью предстоит еще одна операция по удалению пластины, на которой собран коленный сустав. Работать больше не смогу. Сейчас пока на больничном. После десяти месяцев лечения (это будет 5 апреля), врачи предлагают уволиться с работы и оформить инвалидность -- третья группа (нерабочая). На больничном держать больше не могут. Будет ли пенсия по инвалидности больше, чем сейчас и на сколько?
ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, Вы наверное имели ввиду не 3 группу, 3 степень инвалидности. Что касается степени, то скорее всего выше будет Ваша пенсия.