Спор о квартире, приобретенной 18 лет назад на средства от продажи бабушкиной недвижимости - как поступить?
18 лет назад, на средства от продажи бабушкиной недвижимости в Москве, я будучи в браке я купила квартиру. С 2006 года с мужем не проживаем, с вопросом о квартире, он заявлял, что все твое и ему ни чего не нужно. Я сделала в квартире кап ремонт, реконструкцию. В 2014 мы официально развелись. Я узнала, что он намерен отсудить 1\2. Мне ждать от него иск или можно сейчас через суд признать квартиру не совместно нажитой.
Ждать иск, если нет иного имущества. Потому что нет предмета для Вашего обращения в суд в данный момент. Ваше право пока никак ни кем не нарушается.