В какой срок после развода, можно подать документы на раздел имущества? И есть вообще какие-то ограничения?
В какой срок после развода, можно подать документы на раздел имущества? И есть вобще какието ограничения?
Уважаемый Юрий! Согласно п.7 ст.38 СК РФ к требованиям супругов о разделе имущества применяется общий 3-х летний срок исковой давности, однако нужно учитывать, что срок давности начинает течь с момента, когда Вы перестали пользоваться тем имуществом, на раздел которого претендуете, то есть когда Ваши права по пользованию имуществом нарушены (п.9 Постановления Пленума Верховного суда РСФСР от 21.02.73г. №3 в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ №6 от 25.04.95г. ).