Вопрос о проведении теста ДНК на разводном суде - возможно ли установить отцовство дяди к ребенку?

Такая ситуация.. Мой дядя женат и у них с женой состоится суд на развод с ней. У них есть несовершенно летний ребенок в возросте 2 лет. Дядя его очень любит, но он всё это время сомневался от него ли ребёнок. Дядя хочет на суду при разводе попросить на тест ДНК. возможно ли это в суде? Мать ребенка нечего о тесте ДНК не знает что он хочет сказать это на суде.
Лучший ответ

В судебном процессе о расторжении брака не может.А вот оспаривать свое отцовство и инициировать другой судебный процесс может.В судебном процессе будет проведена ДНК экспертиза,которую оплатит ваш дядя.В последствие если будет установлено,что он не является отцом данного ребенка,он сможет взыскать стоимость экспертизы с бывшей жены.

Здравствуйте, на суде по разводу Ваш дядя этого сделать не сможет. Если он сомневается в своем отцовстве, то может подать отдельный иск об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении генетической экспертизы. Но это будет отдельное дело.