Возможно ли взыскать просроченные алименты от бывшего мужа без подачи иска в суд?

Могу ли я взыскать элименты с бывшего мужа, за три года которые он не оплачивал, при этом я иск в суд не подавала ниразу за три года?
Лучший ответ

В данном случае необходимо доказывать, что Вы обращались за выплатой алиментов.

Только если сможете доказать, что обращались к нему за алиментами, но их не получили.