Невыясненные долги - правомерность действий судебных приставов и способы возврата средств
Помогите разобраться с такой проблемой... ( ( (на днях моему мужу пришла на телефон смска с банка о том, что у него была снята n-ая сумма денег с личного счета судебными приставами, карта заблокирована и при этом на карте минусовой долг. Когда муж позвонил банку, сотрудник сообщил ему, что действительно была снята сумма судебными приставами и как только на его счету появятся еще деньги, то будет снята еще и сумма находящаяся в минусе. Позже мы зашли на сайт судебных приставов и выяснили, что эти суммы-это старые штрафы за невнесенные пенсионные взносы по ИП.. НО... муж оплатил их еще в сентябре 2015 года (платежки прошли и имеются в наличии), но с сайта фссп так эти долги не убрали, так еще и сняли с Личной карты мужа, не относящейся к ИП. письменных и каких-либо уведомлений о снятии этих штрафов мы не получали... скажите, пожалуйста, 1) имели ли права приставы снимать эти деньги с Личного счета мужа сейчас в марте 2016, при том что пенсионные взносы оплачены в сентябре 2015, а каких-либо уведомлений, о том что они снимут эти деньги мы не получали 2) если в таком случае приставы нарушили закон или превысили свои полномочия-кому в таком случае можно пожаловаться, обратиться и наказать этих приставов 3) как вернуть эти деньги, при том чтобы они еще и другие не сняли? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Придите к приставам и покажите документы что все оплачено было ранее и все. Деньги вам возвратят...
Благодарю Вас за полезную консультацию!