Подача на алименты - необходимые документы, адрес отправки и вопросы по требованию не менее МРОТ
Хочу подать на алименты. Не могу найти какие документы нужны и куда отправлять. Г. Кингисепп Ленинградской области. И еще вопрос, как я могу не меньше МРОТ требовать, если заработная плата у бывшего мужа не официальная. Угрожает ответным иском, правда не знаю каким, если подам на алименты. В разводе уже три года, ребенок все это время живет со мной. Что он может потребовать в ответном иске?
Лучший ответ
Идите в мировой суд по месту регистрации, там на стендах должна висеть вся информация.
Если доход не официальный, Вы можете просить взыскать алименты в твердой сумме. Но это может быть как 1 МРОТ, так и 0,5 МРОТ - как решит суд.
Потребовать может всё, что угодно. Вам лучше известна история Ваших взаимоотношений с бывшим мужем, кто кому и что должен.