Как избежать реализации собственности в счет долга и разрешить проблему с кредитом
Как поступить в такой ситуации? Бабушка в декабре 2014 года брала кредит в 250 тысяч рублей, платила год исправно, сейчас сложилась такая ситуация, что уменьшился доход (неофициальный) , мы с мужем тоже погашали этот кредит, но ввиду семейных обстоятельств нам пришлось переехать в другой город и соответственно загвоздка с работой тоже есть. На данный момент момент просрочка 4 месяца, но мы начали платить небольшие суммы. Сегодня банк выдвинул требование о полном погашении кредита. Оплатить 400 тыс за 5 дней мы не сможем конечно. Что делать в этой ситуации? У бабушки есть собственность, не её . Может ли банк потребовать реализации этой собственности в счёт долга? Как избежать этого? Спасибо.
Лучший ответ
Подайте заявление в банк о предоставлении отсрочки на 6 месяцев. Если не соласятся то изложите все и через суд получите отсрочку
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!