Александр просит помощи в направлении обращений в Конституционный суд о признании неконституционным положения статьи 132 УК РФ.

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА.

НАПРАВТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОИ ОБРАЩЕНИЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИЗНАНИИ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ ПОЛОЖЕНИЯ СТАТЬИ 132 УК РФ.

В соответствии со ст. 132 УК РФ, насильственными действиями сексуального характера являются мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).

Я целый день просидел за компьютером, но так и не нашёл, что же такое ИНЫЕ насильственные действия сексуального характера. Везде пишут, что это любые действия сексуального характера.

Я просмотрел судебную практику по уголовным делам, где обнаружил, что одного мужика привлекли к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ, только за то, что он вышел на балкон своей квартиры голый, и его увидела с другого балкона, соседская малолетняя девочка. Другого мужика посадили только за то, что он испражнился (по маленькому) на улице, а его увидела малолетняя девочка.

Насколько мне известно, что даже за нудизм в России не привлекают к уголовной ответственности, а могут выписать штраф за неуважение к обществу. Людей хватают пачками и сажают только на основании слов малолетних детей, без какой либо доказательной базы, так как в соответствии с положениями ст. Статьи 17 УПК РФ.

Свобода оценки доказательств:

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

А если у этих людей нет совести, а внутренние убеждения не соответствуют законодательству РФ, ТОГДА КАК БЫТЬ НЕВИНОВНЫМ? СИДЕТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ СОВЕРШАЛ, РАДИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА ПО РАСКРЫВАЕМОСТИ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ?

На мой взгляд, это бесовщина какая-то, с которой нужно бороться только общими усилиями, причём только юридически образованным людям, а не мне электрогазосварщику с 35-летнем стажем работы.

ЕСЛИ САМИ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, ТО ПОМОГИТЕ МНЕ ПРАВИТЬНО СОСТАВИТЬ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ « ЗАЯВЛЕНИЕ, ЖАЛОБУ» НА ПРИЗНАНИЕ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ ПОЛОЖЕНИЯ СТ. 132 УК РФ. Я ОТПРАВЛЮ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ.

АДРЕС МОЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: k.a.i.irk@yandex.ru

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЮРИСТАМ РОССИИ!

07.03.2016 г. АЛЕКСАНДР.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам не понятно, какие такие действия входят в действия сексуального характера? Почитайте комментарий к этой уголовной статье. А уж всякие извращенцы, тем более в отношении несовершеннолетних, достойны более сурового наказания, чем предусматривает УК РФ. И уж за то, что пописал в общественном месте, или порадовал себя на балконе, уголовного наказания нет. Это административка. И уж за "пописать" в тюрьму не садят, значит, было за что

Спасибо. Почитайте судебную практику по уголовным делам. С Вами полностью согласен, что за любые извращения, нужно предусматривать более суровые наказания, тем более в отношении несовершеннолетних.

Жалоба

о проверке конституционности закона, примененного в конкретном деле заявителя

I.

Заявитель (указываются следующие данные о

заявителе и его представителе в случае наличия такового)

1. Фамилия,

имя, отчество заявителя–гражданина; наименование организации-заявителя.

2.

Гражданство.

3. Адрес места жительства гражданина; адрес

места нахождения организации.

4 Фамилия,

имя, отчество представителя заявителя.

5. Сведения об ученой степени по юридической специальности для представителя, не

являющегося адвокатом.

6. Полномочия представителя (доверенность, ордер -

заполняется в случае необходимости).

7. Адрес представителя.

II. Наименование и адрес государственного органа, издавшего закон,

конституционность которого обжалуется.

III. Точное название, номер, дата

принятия, источник опубликования

обжалуемого закона, конкретный перечень обжалуемых норм.

IV. Нормы Конституции Российской

Федерации и Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде

Российской Федерации», дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской

Федерации.

V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом

Российской Федерации.

VI. Описание обстоятельств, свидетельствующих о применении обжалуемых норм

в конкретном деле заявителя.

VII. Позиция заявителя по поставленному им вопросу и ее правовое обоснование

со ссылкой на соответствующие нормы Конституции Российской Федерации (описание

и аргументация предполагаемого нарушения положений Конституции Российской

Федерации).

VIII. Требование,

обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.

Дата.

Личная подпись

заявителя-гражданина; подпись представителя организации по должности, печать

организации.

Подпись представителя заявителя (при

его наличии).

Приложение:

1. жалоба (копия жалобы) в Конституционный Суд

Российской Федерации 2 экз. (для

заявителя-организации – 29 экз.)

2. текст

обжалуемых норм закона, применением

которого были нарушены права заявителя – 3 экз. (для заявителя-организации – 30

экз.)

3. копии официальных документов, подтверждающих

применение обжалуемых норм в конкретном деле заявителя – 3 экз.

4. документ, подтверждающий полномочия представителя;

5. копия учредительных документов организации-заявителя

6. документ об уплате государственной пошлины;

ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины (для заявителя-гражданина, с

учетом его материального положения)

Следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 96 ФКЗ "О конституционном суде РФ" правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.

Мой сын под судом по ст. 132 УК РФ. Потерпевшая показала на него пальцем и мой пацан сидит под стражей уже полтора года, хотя есть 5 свидетелей, что мой сын находился во время совершения этого преступления, в двадцати километрах от этого места. Не мне Вам рассказывать о беспределах судебной власти.