Распределение имущества и денег при разводе - вопросы по квартире и материнскому капиталу
Поздравляв всех женщин с на ступающим 8 марта. Мы с женой купили первую квартиру когда жили в гражданском браке, в долевой собственности она у нас оформлена. Вторую квартиру купили уже в браке, с оформлением на меня. Сейчас мы планируем продать первую квартиру моим родителям. Деньги полученные от продажи я отдаю жене с последующей покупкой двухкомнатной квартиры. Отсюда вопрос: как будут делится квартира (которая оформлена на меня) и деньги (от продажи первой квартиры) если: 1) она подаст на развод не купив двухкомнатную квартиру? 2) если она подаст на развод после покупки двухкомнатной квартиры с использованием материнского капитала и оформление на себя?
1) по сути делятся по 1/2, но ньюанс в том, что может сказать, что еще до развода деньги потрачены на семейные нужды и вы их не увидите. Хотя путем Долгих судебных тяжб, можно и добиться обратного. 2) квартира купленная на маткапитал, в ней тоже 1- будет ваша доля и ваших детей, 2- при плохом раскладе можно доказать о совместной собственности. Ситуация запутанная, поэтому внимательней.