С уважением, Информационный центр Toshiba." Посоветуйте, что мне дальше делать.
Здравствуйте, Алла!
В соответствии со ст. 18 Закона о ЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре существеннх недостатков, которе не были оговорен при покупке, вправе предъявить изготовителю или уполномоченной организации следующие требования:
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Такой отказ изготовителя товара незаконен. К тому же сложно себе представить правоприемство ИП, если он конечно не умер.
Если изготовитель отказывается от своих обязательств, обращайтесь в суд.