Москва, 07.03.2016, 23:47

Возможные последствия и решения - беременность в 15 лет, отсутствие поддержки родителей

Вопрос №9925613 из г. Москва
опубликован 07.03.2016, 23:47
Что делать и как быть? Моей девушке 15 лет в июле 2016 года будет 16 мне 19 лет. Сегодня она мне сказала, что она забеременела. Что мне грозит? Мы готовы на свадьбу родители нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит наказание по ст.134 УК РФ. Так как родители девушки еще не написали заявление в полицию, то вероятно не хотят ни огласки, ни посадить Вас. О свадьбе не думайте. Если девушка реально беременна, то даже не знаю, что советовать.

08.03.2016, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть выхода нету, меня посадят? А почему о свадьбе не думать мы любим друг друга

08.03.2016, 00:21

Если родители от имени девушки подадут заявление, то судимость будет. В Вашем случае вероятно приговор не связанный с лишением свободы. Но только если подадут. То, что вы любите друг друга в вашем возрасте замечательно. Только для брака этого мало. Родители это понимают. Вы нет.

08.03.2016, 00:24