Как приватизировать муниципальную квартиру, если в ней зарегистрирован и проживает сотрудник?
Приватизации подлежат квартиры , занимаемые только по договору социального найма.С вашим договором найма , если в нем нет указание на найм социальный ,еще надо разбираться.Однозначного ответа быть не может.
Уважаемый Дмитрий, поскольку данную квартиру Вам предоставил Работодатель на основании договора, то и приватизировать Вы ее сможете, но только с согласия Работодателя.
вЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ, КВАРТИРА В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ
Уважаемый Дмитрий, г.Дмитров!
Во-первых, можно уверенно говорить о том, что данный договор не является договором коммерческого найма, а является всё же в скрытой форме договором социального найма.
Во-вторых, все судебные споры по данной квартире вам необходимо вести, привлекая в качестве ответчиков: муниципальный орган и управляющую компанию.
В-третьих, в данном случае, используется наглядный приём когда через созданную муниципальным органом управляющую компанию, пытается сам же МО воспрепятствовать гражданам в приватизации жилых помещений де-факто социального найма.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания вам рекомендовать добиваться приватизации данного жилого помещения.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22 апреля 2010г
22:20 уф.вр.
Уточнение: есть два документа 1) постановление Администрации муниципального района МО о предоставлении квартиры мне по договору найма. 2) Договор найма жилого помещения между мной и "управляющей компанией жилищно-коммунального комплекса" о предоставлении квартиры в соответствии с постановлением Администрации муниципального района. Значит вопрос: с чьего согласия я должен приватизировать квартиру?
Спасибо.