Проблемы с площадью квартиры и требования застройщику - возможность не оплачивать за перегородки и требование пеней
Перегородки нулевые и по дду добавляют второй раз, поэтому мы перемеряли БТИ. Получилась проблема при независимом замере т.к. в квартире есть только маячный ряд санузлов, поэтому БТИ выдало ТП с определением ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА т.к.план 2 хкомн. Квартиры по дду они не приняли во внимание, а маячный ряд на полу описали в коментарии как перегородки санузлов. Теперь вышла проблема, нам самим нужно высчитать площадь под межсанузлами, прибавить к общей по ТП и доказать застройщику, что это и есть наш расчет с ним, чтобы они по дду второй раз не добавили перегородки. Если все по честному, то я должна застройщику 0.6 кв. м.,а не 1,91 кв. м.как они утверждают и заставляют подписать мировую, без претензий на пени. Нам сказали в БТИ что застройщик не имеет право требовать оплату за площадь под перегородками по дду 2,2 кв. м,несмотря на то что я подписала этот кабальный договор. И эту площадь застройщик нигде не показывает, только при расчете со мной. Правда ли это? Могу ли я не платить за площадь под межкомнатными перегородками? Можно ли оспорить такой пункт? Каким законом можно это доказать? В таком случае, уже застройщик должен мне 1,5 кв. м.
Можно ли в одном иске указать требование пеней, расходы на БТИ, моральный ущерб и вот эти перегородки, что я за них платить не буду?
Спасибо.
Лучший ответ
Для начала претензию им в пимьменном виде направьте или вручите под подпись, а затем если не исполнят то в суд. Но как я понимаю передаточный акт вы подписали и это усложняет дело. В суде вам потребуется хороший юрист. Удачи!)))
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, в одном иске несколько требований указать можно.
Но требование "что я платить не буду" - это глупость.
Вы в таком случае просто не платите.
А они уже пусть выставляют и доказывают свои требования.
Для полного ответа надо видеть сам текст договора.