Добавление процедуры переодевания - возможные вопросы о переработке
Такая ситуация.. сменная работа, по 12 часов с 8.00 до 20.00. Начальник написал распоряжение, запрещающее сдачу смены не в рабочей форме. Вахта привозит рабочих в 7.50..в общем теперь получается так.. принимающий смену пока придет в раздевалку и переоденется потом идёт в диспетчерскую для принятия смены.. около 5 минут на это.. затем сдающий смену пока примет душ и переоденется это тоже время.. в общем получается что рабочий день до 20.00..но из-за этих нововведений человек задерживается на полчаса. В принципе я не против.. но должна ли при этом оплачиваться переработка?
Да, если вам установлен режим работы с 8.00 до 20.00. После 20.00 вы не обязаны задерживаться на работе. Это ваше личное время.