Каким образом я могу оформить на себя налоговый имущественный вычет?
Мы с мужем приобрели в собственность квартиру в новостройке в 2006 г.Договор и платежные документы оформлены на мужа. Каким образом я могу оформить на себя налоговый имущественный вычет? Собственность еще не оформлена, в связи с финансовыми проблемами застройщика будем оформлять через суд. Акт према-передачи квартиры был подписан в 2009 г. В течении какого срока вообще можно получить вычет? Спасибо.
Здравствуйте, Марина! Так как имеется акт приёма-передачи квартиры, Вы имеете право на получение вычета с 2009 года. Получение вычета на Вас возможно, если квартира приобреталась в зарегистрированном браке. Для этого нужно подать декларацию 3-ндфл и необходимые документы. Вычет будете получать до полного его использования.