Все остальные документы в порядке, других наследников нет, спора с сособствениками тоже нет.
Моя мама умерла в 2000 г., наследственное дело не открывалось, хотя у нее есть доля в квартире на основании договора купли-продажи. Сейчас обратилась к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, но мне отказали, т.к. в договоре купли-продажи не определены доли сособственников (нас четверо). Других причин для отказа не было. Все остальные документы в порядке, других наследников нет, спора с сособствениками тоже нет. Нотариус отправила в суд. Подскажите, пожалуйста, мне обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства или же все-таки с исковым? Но кто тогда будет ответчиком? Заранее, спасибо!
Предлагаем Вам сначала установить факт принятия наследства (ответчик - либо депимущества города, либо владельцы доли), а уже затем признавать право собственности на долю (пусть даже доля не выделена). Объедините это все в порядке искового производства.