Мне хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу следующего вопроса: если я сейчас выхожу замуж без прописки в квартире мужа
Мне хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу следующего вопроса: если я сейчас выхожу замуж без прописки в квартире мужа, остается ли за мною право проживать в квартире родителей (где я сейчас и прописана), имеют ли они право выписать меня из своей квартиры без моего на то согласия?
Лучший ответ
Безусловно, за Вами сохранится право проживания в квартире. Изменение места жительства само по себе не является основанием для снятия лица с регистрационного учета, в том числе в судебном порядке. С уважением,
право проживать в квартире за Вами остается. Родители могут Вас выписать, но только в судебном порядке, если докажут, что Вы не проживаете с ними более 6 месяцев, не оплачиваете коммунальные услуги и т.д.
С уважением.