Мой муж, многодетный отец, уволен по статье с записью в трудовую книжку - правомерно ли это?
Мой муж многодетный отец и его уволили по статье с записью в трудовую книжку. Он отпросился на неделю с работы и его отпустили. Через неделю вернуться не получается и он звонит директору с просьбой отпуска за свой счет. Я съездила на работу к нему и написала заявление. По приезду муж узнает что его уволили. Правомерно ли это.
Здравствуйте, Лариса! Да, он ведь на работу не вышел и заявление не писал, уволили правомерно. Но, это навскидку из того, что Вы рассказали, можете обратиться в суд, если были какие-то формальные нарушения со стороны работодателя, то может быть есть шанс восстановиться на работе.