Муж украл мой телефон, но есть шанс избежать тюремного заключения

Муж украл у меня телефон, я вызвала полицию, они его нашли и телефон тоже, у мужа условный срок за алименты, что сделать чтоб его не посадили?
Лучший ответ

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо первым делом знать, по какой части ст. 158 УК РФ возбуждено дело в отношении Вашего мужа, а также почитать приговор по ст. 157 УК РФ. Какой у него сейчас статус: свидетель, подозреваемый, обвиняемый. В двух последних случаях ему необходим адвокат. Даже государственный защитник (бесплатный) должен проконсультировать Вашего мужа по волнующим его вопросам. Ежели толку нету, пусть просит предоставить другого защитника или заключайте соглашение с адвокатом самостоятельно и консультируйтесь. Приведенных в Вашем сообщении данных недостаточно для полной консультации по этому вопросу.