Красноярск, 09.03.2016, 04:32

Возможно ли объявление физического лица банкротом перед подачей исполнительного листа приставам по долгу?

Вопрос №9930283 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2016, 04:32
На руках имеется исполнительный лист по взысканию с физического лица денежных средств, переданных в долг по расписке. Лист приставам не отдавал. Может ли физическое лицо объявить себя банкротом по данному долгу до момента подачи исполнительного приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Есть определенные условия признания физического лица банкротом. Долг должен быть не менее 500 тыс. рублей и процедура признания лица банкротом производится в судебном порядке.

09.03.2016, 04:38

Долг более 1 млн. У должника в производстве долги на 2.5 млн. Думаю он ждет чтоб все листы подали приставам и забанкротить себя. Так вот вопрос может ли он объявить себя банкротом по долгу который не находится в производстве ?

09.03.2016, 04:56

На любом этапе при наличии долговых обязательств.

09.03.2016, 05:11