Распространяется ли на Белоруссию Пункт 2 статьи 207 НК РФ о налоговых резидентах и как определить нахождение в России?
Но нет же погранпостов у Белоруссии и России, какие отметки в паспорте, кто их поставит, патруль ГАИ???
Здравствуйте! Да, распространяется на всех. Даже граждане России могут быть не резидентами, если не находились на территории РФ более 183 дней в году.
Так если я находился в Белоруссии, это вне России или нет??????????? НЕТ же границы, нет отметок в паспорте о выезде въезде в Россию? Как доказать что я в России был 183 дня если в Белоруссию без ВИЗЫ??? После отработанной вахты ездить на выходной вахте временно регистрироваться в Брянск или Смоленск?????????
В паспорте нет отметок, но на погранпосту делаются отметки.
Информация для подтверждения статуса налогового резидента РФ