Вопрос о возможности расторжения договора и возврата денег при проблемах с планшетом из Связного.
Меня зовут Андрей. У меня сломался планшет, купленный в Связном. Мне его отремонтировали, но прислали без зарядного устройства. Мне предлагают его опять отправить в сервис. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Спасибо.
По данному пункту. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.