Как можно выселить бывшего члена семьи из муниципальной квартиры.
Как можно выселить бывшего члена семьи из муниципальной квартиры. Не жил 1 лет, жилто у своей матери, то ув других семьях. А недавно заявился и требует вселиться. Но за это время в квартире был сделан ремонт, его вещей там нет вообще, ничего не платил. В квартире прописаны бывшая жена, я (дочь), внучка, сын (27 лет). Мы не хотим жить с этим человеком. Квартира 2-хкомн.45 кв.м/какова вероятность выиграть процесс.
Уважаемая, Ольга! В Вашей ситуации я не вижу никаких правовых оснований для его выселения. А вот у него, есть все основания рассчитывать на решение суда в свою пользу о вселении, если вы будете чинить ему препятствия в пользовании квартирой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.