Утерянные деньги через мобильный банк - что делать и куда обращаться?
03-04.01.2016 сняли с карты СБ через мобильный банк деньги на общую сумму 5940 руб. Заметила случайно. После этого узнала, что мой телефон поймал вирус и с его помощью деньги сняты. СМС мне не приходили и не приходят до сих пор. Заявление написала 06.01.2016 в СБ и полицию. Ответ от СБ отрицательный, а полиция не получила от СБ ответ и поэтому ничего мне сказать не может... Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, совсем недавно вступил в законную силу закон " О национальной платежной системе", и, возможно, теперь банк понесет ответственность и будет обязан вернуть вам деньги. на основании статьи 9 указанного выше закона. Практика совершенно новая, однако дела выигрываются практически все, если грамотно юридически подойти к решению вашей проблемы.
Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!