Изменение фамилии ребенка без проведения ДНК-экспертизы возможно в случае гражданского брака
Я получила свидетельство о рождении сына и по незнанию дала свою фамилию, а отчество дала отца. Теперь отец ребенка хочет дать фамилию свою, он может это сделать без экспертизы днк. Мы живем в гражданском браке.
Лучший ответ
Если Вы оба хотите, чтобы отцом ребенка был указан Ваш сожитель, то никаких проблем нет. Идете в органы ЗАГСа и пишите заявления о добровольном установлении отцовства. Будет выдано свидетельство об установлении отцовства, внесены изменения в актовую запись и свидетельство о рождении ребенка. Экспертиза не нужна.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Установите отцовство и измените фамилию ребенка в заявительном порядке в ЗАГСе.