Можно ли приватизировать квартиру, если ребёнок проживает в доме интернате и мама лишена родительских прав?

Скажите можно ли приватизировать квартиру где ребёнок находится в дом интернате пожизненно, мама лишена родительских прав, они прописаны вместе.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, если в квартире зарегистрированы мама и ребенок, в каких бы отношениях они не были, и где бы не находились на лечении, они являются членами семьи и имеют право пользования. Значит они не потеряли право на приватизацию. Поэтому, без их участия вы не можете приватизировать квартиру.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В целом можно, второй вопрос, кто там ещё прописан, кто задаёт этот вопрос...

Пока ребенку не исполнится 18 и он не получит другое жилье от государства - приватизировать не получится. Более того, могут и родителя выселить, как раз по той причине, что он лишен родительских прав.