Как вернуть деньги после закрытия юридического лица?
А Вы на этом основании в суд по оформлению земли не подадите. Закон подобных оснований для оформления земли в Вашу собственность не содержит (ст. 307 ГК РФ). А обязательства прекратились в связи с ликвидацией фирмы.
У Вас же даже не купля продажа была.
Вопросы заключения и оформления договора займа регулируются норами
ГК РФ (ст.307) и иными), земельных отношений - ЗК РФ и ГК РФ.
Для правильного ответа надо ознакомиться с вашими документами и уточнить у вас ряд вопросов. Возможно, что шанс решить свою проблему у Вас появится. Обращайтесь.
Спасибо Вам за ответ .А сам Генеральный директор может это имущество оформить ? и какая процедура ?
Пишите заявление в вышестоящую налоговую об отмене решения об исключении юридического лица из реестра. Они могут отменить. В заявлении сошлитесь на то.,то вы -кредитор и что у вас находится имущество в залоге. Если откажут из-за пропуска срока подачи такого заявления,можно будет обратиться в суд об оспаривании решения налоговой, в порядке ст.