Требование местных органов о определении долей дома и оформлении их в собственность - правомерно или нет?
Есть дарственная на весь дом от отца сыну, после смерти отца сын отдарил сестре 1/2 дома. Земля приватизирована в долевую собственность поровну. Сейчас встал вопрос о межевании земельного участка, то есть получить 2 кадастровых номера. Межевание сделано но получить кадастровые номера не можем, местные органы требуют определить доли дома и оформить в собственность.
Насколько это требование правомерно?
Заранее благодарна. Валентина.
Правомочно. Возможно и через суд.
Здравствуйте! Требование правомерно
Вы можете оформить доли по в натуре по соглашению сторон либо в судебном порядке,получив предварительно отказ в госорганах.