Пользователь 9111.ru
Сергиев Посад, 09.03.2016, 16:42

Обслуживающая организация сменила наименование и заключает новые договора с собственниками гаражей - отношение к расторжению договора и платежи за обслуживание

Вопрос №9935101 из г. Сергиев Посад
опубликован 09.03.2016, 16:42
Под многоквартирным домом находятся гаражи (181 бокс). один из них является моей собственностью. Обслуживающая организация сменила наименование и заключает новые договора с собственниками. Последний пункт о расторжении договора: 5.3. Расторжение договора не освобождает собственника машиноместа от уплаты платежей за техническое обслуживание и эксплуатацию гаража-стоянки. Это нормально с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе внести свои замечания к договору. В случае расторжения договора с этой компанией Вы ей ничего не должны.

10.03.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, это нормально, так как коммунальные платежи надо платить вне зависимости от наличия договора

09.03.2016, 16:43

В связи со сменой обслуживающей организации следует перезаключить договор.

В данном договоре будут НОВЫЕ реквизиты для оплаты за техническое обслуживание и эксплуатацию гаража-стоянки.

Ваше право собственности остается неизменным.

10.03.2016, 10:06

Сдайте в аренду гараж! Будет рационально! Будет кому платежки оплачивать! А юриста вы рассердили, чувствуется!

25.04.2018, 20:04

Утверждается, что коммунальные платежи нужно платить вне зависимости от договора. Тогда зачем нужен договор?. Какие коммунальные платежи за гараж я обязан платить и кому (если договоров нет)? А, что если я не пользуюсь гаражом более 7 месяцев в году? Переехал жить на дачу?

09.03.2016, 22:03

Вы собственник и несете бремя содержания собственности, независимо от того, заключен или нет договор с УК, Можете не жить, не пользоваться машиноместом. а платить придется.

09.03.2016, 22:13

И какое бремя я несу как собственник? Какой именно управляющей компании я обязан платить? Я живу не по месту регистрации. В другом городе. Прошел февраль и я оплатил со своего банковского счета за услуги обслуживающей организации. Через несколько дней, на мой счет сумма платежа вернулась. И что я должен делать? Я понимаю, что я должен платить налог на имущество, на землю, за потребляемое электричество по счетчику. За что еще?

10.03.2016, 09:47

Вы поспорить сюда пришли или разобраться? Спорьте в другом месте. Управляющая компания предложила перезаключить договор. Можете не перезаключать и не платить. Взыщут по суду. И не повторяйте, что живете в другом месте. Хоть в Антарктиде. Пока собственник - обязаны содержать. Можете затребовать от УК смету, можете оспорить ее. Но содержать обязаны.

10.03.2016, 10:15

Вы можете жить где угодно, и не пользоваться вообще гаражом десятилетиями. НО ! Если скажем гараж отапливается, то может быть плата за отопление, которая не зависит от его использования. И так далее.

10.03.2016, 16:31