Гражданин Украины подал документы на трудовой патент в Москве, но получил отказ из-за ошибки в выдаче разрешения на временное проживание в Калининграде. Власти обещали исправить ситуацию, но не
Я,гражданин Украины в г.Москва подал документы на получение трудового патента. Мне выдали отказ на его получение мотивируя это тем что в г.Калининграде Ленинградского района мне было выдано разрешение на временное проживание. (соответствующий документ выдан мне в УФМС Москвы) Приехав в ФМС г.Калининграда обратился к инспектору который занимается выдачей РВП. Действительно было подтверждено что у меня имеется РВП и прописка в г.Калининграде. Но никаких документов на получение его я не подавал! В моей просьбе поднять и посмотреть архив было отказано! Мне сказали что вышла какая то ошибка (человеческий фактор) которую они уладят путем аннуляции этого РВП! В чем обязались мне сообщить по телефону! Обращался дважды! Прошло уже больше месяца с момента обращения но никаких звонков небыло, в базе данных у меня так и есть РВП! По текущему вопросу я остался без работы, без средств к существованию т. к. не имею возможности оформить какие либо документы! Могу ли я подать иск на возмещение вложенных средств?
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в территориальное управление ФМС по Калининградской области