Моздок, 09.03.2016, 16:56

Проблемы с рассмотрением апелляционной жалобы - что делать и как требовать разъяснения от суда?

Вопрос №9935558 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.03.2016, 16:56
Суд первой инстанции принял решение 01.07.215 г. Мне в суде выдали через месяц заверенное решение с печатью. Через 2 недели пришло письмо из суда, в котором предписывали мне вернуть решение, в связи с тем, что пришла апелляционная жалоба и на конверте была дата свидетельствующая о том, что жалоба была направлена в установленный срок (1 мес). Решение я конечно не вернул в суд, скорее из-за недоверия к судье. Далее судья принял к рассмотрению и отправил в Верховный суд особо не вникая в мои возражения. Я написал отдельное заявление прямо в В суд, указал на факты, которые свидетельствовали о недействительности доверенностей, выданных и не заверенных установленным законом порядком. (В иске было 2 истца, а при подаче апелляции появилось 3. МО РФ кто их там разберет, кто за что отвечает), что скорее всего и повлияло на дальнейшие события. В. суд оставил жалобу снял с рассмотрения, указав на данный факт и вернул на рассмотрение в суд 1 инстанции. После чего уже в суде первой инстанции, получая документы от Истцов оставлял без движения. После того, как дослали документы жалобу вновь возвратили в В.Суд назначили заседание и вновь сняли с рассмотрения, так как судья вновь обнаружила несоответствия в представленных документах. (первая инстанция рассматривала 01.07.2015 г., месяц, потом прошел месяц и мне выдали решение, которое как оказалось не совсем решение, в ноябре 1 раз назначали заседание, сняли с рассмотрения, 2 раз сняли в декабре 2015 г. и отправили в суд 1 инстанции. В январе Истцы подали частную жалобу, феврале рассмотрели. Уважаемые специалисты подскажите, меня даже не поставили в известность о рассмотрении частной жалобы, я так понимаю меня эти процессуальные действия не касались. Что я должен потребовать в суде первой инстанции, после того как вернется дело из В.Суда. Судья похоже не желает мне давать Коментарии, в устном порядке. Я так понимаю, мне должны все таки выдать некий документ, который должен удостоверить вступление решения в силу. И как это сделать правильно написать заявление в В. Суд и потребовать дать разъяснения или это надо делать в суде первой инстанции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного не так, решение не отменено, его Истец пытался оспорить, через В.суд, но верховный суд не рассмотрел ни апелляцию ни частную жалобу, вернее рассмотрел, но не нашел повода пересматривать и отменять решение суда 1 инстанции

09.03.2016, 20:23

тогда ваше решение вступило в законную силу с момента вынесения апелляционного определения

09.03.2016, 20:25

значит решение уже вступило в законную силу

09.03.2016, 22:26

Ваше решение было отменено, по частной жалобе вы могли не присутствовать, так как некоторые рассматриваются без вызова сторон, ждите судебного заседания

09.03.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Немного не так, решение не отменено, его Истец пытался оспорить, через В.суд, но верховный суд не рассмотрел ни апелляцию ни частную жалобу, вернее рассмотрел, но не нашел повода пересматривать и отменять решение суда 1 инстанции

09.03.2016, 20:23

тогда ваше решение вступило в законную силу с момента вынесения апелляционного определения

09.03.2016, 20:25

значит решение уже вступило в законную силу

09.03.2016, 22:26