Как потребовать официальный документ о приеме на новую работу перед увольнением со старой компании?

Вопрос такой. Хочу поменять работу. Со старой работы пока не уволился. После удачного прохождения собеседования, с нового работодателя могу ли я потребовать какой то официальный документ, дабы за две недели моей отработки в старой компании, мне не сказали мол мы нашли человека, который сразу смог приступить к обязанностям?

Лучший ответ

Не то чтобы потребовать....

Предложите новому работодателю заключить трудовой договор с отложенной датой начала работы на новом рабочем месте.

Нормальная практика.

Ели работодателя вы устраиваете , и он не собирается вас обманывать, то подпишет такой ТД.

Здравствуйте. Заключите договор по совместительству, потом переоформите

Благодарю за оперативность