Как решить проблему с отказом в выплате выигрыша в компании 1xbet?

Вопрос №9935743 из г. Ереван
опубликован 09.03.2016, 17:19

Dobri vecher.u menya vopros takoy ya delal stavki v kompanii 1xbet no konpaniya otkazivayetsta dat moy vigrish.po prichine ix pubkta 2#35 i govaryat chto u menya multiakanuti i chto stavki delal ne ya.i vsyo eto bez osnavanii.ya otvetstvenno govaryu chto u menya netu drugix akanutov i chto vse stavki delal ya.budu blogadaren esli vi pomjite mne.vot moy nomer schyota 6655773...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как вариант, конечно, можно порекомендовать Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества.

Как указано в ст. 178 Уголовного кодекса Республики Армении, мошенничество, то есть хищение чужого имущества в значительных размерах или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.

09.03.2016, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Предупредите букмекера об обращении в полицию потом обратитесь в полицию с заявлением по 178-й статье УК Армении - мошенничество.Видимо у них обман при выигрыше клиента на поток поставлен.Также имеете право обратиться в суд с гражданским иском.

09.03.2016, 17:21

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ (Принят 18.04.2003) запрещает мошенничать в отношении граждан.

Ст. 178 УК РА указывает:

"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества в значительных размерах или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.

2. Мошенничество, совершенное:

1) группой лиц по предварительному сговору;

2) в крупных размерах;

3) повторно;

4) лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное статьями 175-182, 234, 238, 269 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере от четырехсоткратного до семисоткратного размера минимальной заработной платы либо лишением свободы на срок от двух до шести лет и штрафом в размере не свыше пятидесятикратного размера минимальной заработной платы или без такового.

3. Мошенничество, совершенное:

1) в особо крупных размерах

2) организованной группой;

3) лицом, имеющим две или более судимости за преступление, предусмотренное статьями 175-182, 222, 234, 238, 269 настоящего Кодекса,-

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой."

Потому обращайтесь в полицию.

09.03.2016, 17:23

В полицию с заявлением, ст 178 УК РА, мошенничество. После проверки полицией заявления можно будет обращаться в суд с гражданским иском.

09.03.2016, 17:25
Это лучший ответ

Вам нужно обратиться в полицию. Когда будет возбуждено уголовное дело Вас могут признать потерпевшим согласно УПК РА.

Статья 3. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве 1. На территории Республики Армения, независимо от места совершения преступления, производство по уголовным делам осуществляется в соответствии с положениями настоящего Кодекса, если международными договорами Республики Армения не установлено иное.

2. Производство по делам о преступлениях, совершенных вне пределов Республики Армения на воздушном, морском или речном судах, правомерно находящихся под Государственным флагом Республики Армения или несущих опознавательный знак Республики Армения, приписанных к аэропорту или пристани Республики Армения ведется по нормам настоящего Кодекса. 3. При производстве отдельных следственных или судебных действий по ходатайству судов или органов уголовного преследования других государств может применяться уголовно процессуальное законодательство иностранного государства, если это предусмотрено международными договорами Республики Армения.

Статья 58. Потерпевший 1. Потерпевшим признается лицо, которому запрещенным Уголовным кодексом деянием непосредственно причинен моральный, физический или имущественный вред. Потерпевшим признается также лицо, которому мог бы быть причинен моральный, физический или имущественный вред, если бы совершение запрещенного Уголовным кодексом деяния было окончено.

2. Решение о признании потерпевшим принимают орган дознания, следователь, прокурор или суд.

Статья 59. Права и обязанности потерпевшего 1. Потерпевший имеет право в установленном настоящим Кодексом порядке:

1) знакомиться с предъявленным обвинением;

2) давать показания;

3) давать объяснения;

4) представлять материалы для приобщения к уголовному делу и исследования;

5) заявлять отводы;

6) возбуждать ходатайства;

7) возражать против действий органов, осуществляющих уголовное производство, и требовать внесения его возражений в протокол следственного или или другого процессуального действия;

8) знакомиться с протоколами следственных и других процессуальных действий, в которых он участвовал, и подавать замечания в связи с правильностью и полнотой записей в протоколе;

в случае участия в следственном и ином процессуальном действии, присутствия в заседании суда требовать внеснения в протокол указанного действия или заседания суда записей об обстоятельствах, которые, по его мнению, должны быть отмечены;

знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него свои замечания;

9) с момента окончания предварительного следствия знакомиться со всеми материалами дела, снимать с них копии и выписывать из дела любые сведения в любом объеме;

10) участвовать в заседаниях суда первой инстанции и Апелляционного суда;

11) по его просьбе бесплатно получать копии постановлений о прекращении уголовного дела, прекращении уголовного преследования, привлечении в качестве обвиняемого, копию обвинительного заключения или заключительного постановления, а также копию приговора или другого окончательного решения суда;

12) опротестовывать действия и решения органа дознания, следователя, прокурора, суда, в том числе приговор и другое окончательное решение суда в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом;

13) примиряться в предусмотренных настоящим Кодексом случаях с подозреваемым и обвиняемым;

14) подавать возражения на протесты других участников процесса, принесенных на приговор или другое окончательное решение суда;

15) получать в установленном законом порядке возмещение вреда, причиненного запрещенным Уголовным кодексом деянием;

16) получать компенсацию расходов, понесенных при производстве по уголовному делу;

17) получать обратно имущество, изъятое органом, осуществляющим уголовное производство, в качестве вещественного доказательства или по другим основаниям, подлинники принадлежащих ему официальных документов;

18) иметь представителя и прекращать полномочия представителя.

09.03.2016, 17:45

Здравствуйте.Можете конечно обратиться с заявлением о мошенничестве, но также можете попробовать решить этот вопрос в судебном порядке. Для этого вам необходимо точно выяснить реквизиты данной компании. После этого собрать документальные подтверждения того, что вы выиграли какой-то приз (выигрыш). Без документальных доказательств вы скорее всего быстро проиграете данное дело. После этого вы должны обратиться в местный суд, где находится учредитель (компания). В судебной практике (глобальной) такие прицеденты возникали, в этом нет ничего невозможного, только надо приложить много усилий. Лучше конечно нанять адвоката согласно Закону Республики Армения «Об адвокатуре» Статья 17 При оказании юридической помощи адвокат:

1) предоставляет консультации по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, протесты, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также их проекты;

3) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском судопроизводстве, участвует в рассмотрении дела в Конституционном Суде Республики Армения;

4) участвует в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях в качестве представителя или защитника;

5) участвует в разбирательстве дел в третейском суде или других органах разрешения конфликтов в качестве представителя доверителя;

6) представляет интересы доверителя в государственных органах и органах местного самоуправления, в общественных объединениях и других организациях, в органах государственной власти, судах, органах дознания или предварительного следствия иностранных государств, международных судебных органах, неправительственных органах иностранных государств, если иное не предусмотрено законодательством данной страны, уставными документами международных судебных органов и других международных организаций или международными договорами Республики Армения.

Адвокат вправе оказывать иную юридическую помощь, не запрещенную законом. В гражданском судопроизводстве и судопроизводстве по делам об административных правонарушениях адвокаты могут выступать в качестве представителей государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, когда эти функции осуществляются лицами, работающими в аппарате государственных органов и органов местного самоуправления, если иное не установлено законом.

10.03.2016, 06:43

Kompaniya doljna viplochivat 1000 evro no otkazivayetsya po prichine chto u menya est drugix akanutov i chto vse stavki delal ne ya...kak reshit etu problemu...

09.03.2016, 17:22

Вам уже сказали как решить вашу проблему с помощью закона.

09.03.2016, 17:23

---не исключено что данную проблему никак не решите. можете закрыть аккаунты с которыми не работаете.

09.03.2016, 17:25

Эта отговорка как способ Вас обмануть и присвоить Ваши деньги себе.

Пишите заявление в полицию.

09.03.2016, 17:27

Возможно, организаторы данной компании просто вводят Вас в заблуждение, вынуждая, тем самым, отказаться от выигрыша, в расчете на то, что Вы не станете возражать.

Поэтому, обратившись в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (ст. 178 УК РА), Вы во всяком случае добьетесь того, что по данному факту будет проведена проверка, по результатам которой уголовное дело, может быть, и не будет возбуждено, но организаторы могут выплатить Вам Ваш выигрыш.

09.03.2016, 17:29

A kakoy ugalovni kodeks v Rosii po povadu moshenichestva kakoy statya...

09.03.2016, 18:35

В России действует Уголовный кодекс РФ, статья 159 "Мошенничество".

09.03.2016, 18:39