Можно ли частично отказаться от исковых требований о предоставлении земельного участка и повторно подать иск по тем же основаниям?

Моей матерью подан иск в суд о признании незаконным отказа администрации города и о понуждении в предоставлении земельного участка по конкретному адресу и с конкретным кадастровым номером в собственность под ИЖС. Сейчас мы понимаем, что будет отказное решение, которое очень трудно будет обжаловать. Отказ будет мотивирован тем, что принят новый генплан города и эта зона многоэтажной застройки. Мы хотим действовать административно. Можно ли частично отказаться от исковых требований в части предоставления конкретного участка в собственность, а оставить только требование о признании ответа администрации незаконным. Можно ли будет еще раз подать в суд по тем же основаниям, т.е. можно ли спустя какое-то время подать иск о понуждении администрации в выделении земельного участка. И можно ли повторно обжаловать отказ администрации в предоставлении участка, если этой будет другой ответ, за подписью другого лица и с другой датой, но по тому же участку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Однажды отказавшись от иска, Вы уже не сможете такой же иск подать повторно.

Хотите, чтобы иск оставили без рассмотрения? Просто не являйтесь на судебные заседания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!