Я работаю в фирме по договору! Хотят расторгнуть по части 1 ст 77 трудового кодекса. Что делать как быть?
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
По соглашению сторон по согласию, может вы накосячили я же не знаю и что бы вас не увольнять по статье вам предложили вот это в итоге вам решать.
Здравствуйте! Это соглашение сторон - откажитесь, это Ваше право
Если вы не хотите увольняться, можете этого не делать. Соглашение сторон предполагает что обе стороны хотят расторгнуть договор, а не одна. Увольнение по соглашению сторон дает возможность получить выходное пособие, как вариант.