Возможен ли бракоразвод без участия матери и какова стоимость данной услуги?

У меня такая ситуация. Мой отец и мать проживают в разных странах. Разошлись уже давно, но всё это время были в браке. Сейчас моему отцу потребовался развод, т.к. он хочет сменить фамилию. Меня интересует: можно ли оформить какой-либо документ, подтверждающий согласие моей матери о бракоразводном процессе без её участия. (что бы мой отец решил этот вопрос самостоятельно.) Какие документы для этого могут понадобится? И какова стоимость этой услуги. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Для расторжения брака, согласие второго супруга не требуется. Как и не требуется расторгать брак для смены фамилии.

Возможно и не требуется, но, в конечном счёте, развод моему отцу нужен.( он гражданин Грузии. ) Но если он самостоятельно начнёт бракоразводный процесс без участия моей матери ( гражданка России ), то ему придётся делать это через суд или как-то так, как он мне сообщил... Меня интересуют ответы на указанные мною вопросы, а не другие способы проблемы. Можно ли сделать подобный документ и, если да, то сколько это будет стоить?

Надеюсь,на развернутый ответ. Спасибо вам, что обратили внимание на мой вопрос.

Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление в суд и ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствии одной из сторон.

Дело элементарное

По стоимости у всех по разному, рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте в личных сообщениях для получения более подробной консультации.