Хотела бы узнать имею ли я право на долю в наследстве.
Хотела бы узнать имею ли я право на долю в наследстве. У моего деда дом. Он умер. Прямые наследники - его двое детей. Я была прописана в этом доме пять с половиной лет, затем выписалась и через 10 месяцев дед умер. Завещания нет.
Уважаемая Вера!
Внуки наследодателя и их потомки по закону могут наследовать по праву представления своих родителей (ч. 2 ст.1142 ГК РФ). Таким образом, в случае если один из прямых наследников, описанных вами в вышесказанном вопросе является вашим родителем, но вы не сможете претендовать на данное наследование.
С уважением, Василий Петрович!