Как и когда вернуть налоговый долг за проданные и купленные квартиры?
Я получаю возврат 13 % ,от покупки первого жилья, затем я его продала купила другое, но вынуждена была и его продать и купить другое жильё , в котором сейчас и живу, в этом году подала налоговую декларацию за прошлый год, в котором и были эти сделки с жильём,мне делают расчет с учётом того, что жильё продано за 1450000, то с 450000 я должна государству 58000, они минусуют, то что должны были бы мне возвратить по справке 2 ндфл и я ещё остаюсь должна государству 33000, но жильё что я купила в расчёт не берут, сказали, что я с него смогу получать налоговый вычет, по истечении возврата с первой покупки, я не о возврате а о том, что мне уже 60 лет, работать уже трудно, но работаю, думала, что можно б и отдохнуть, но вот теперь ещё этот возврат денег, яя хотела, чтоб вычли за сколько я купила жильё, но это во внимание не взяли. Скажите пожайлуста, я обязательно должна сделать возврат долга государству до 15 июля или же понемногу могу возвращать хотябы до конца года?
Лучший ответ
Должны оплатить до 15.07 иначе будут начисляться пени за каждый день просрочки.