Симферополь, 09.03.2016, 20:48

Хозяин автомобиля умер 2 года назад доверенность была на его сыне но она закончилась 2013 году можно ли ее продлить.

Вопрос №9937725 из г. Симферополь
опубликован 09.03.2016, 20:48
Хозяин автомобиля умер 2 года назад доверенность была на его сыне но она закончилась 2013 году можно ли ее продлить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно составить новую доверенность с наследником хозяина автомобиля.

09.03.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, только новый собственник авто сможет оформить новую доверенность, от своего имени

09.03.2016, 20:49

Здравствуйте. Доверенность стала недействительной в момент смерти хозяина. Нужно оформлять наследство.

09.03.2016, 20:49

После смерти хозяина авто произошло два события: авто стало наследством, доверенность стала недействительной.

Вам необходимо выяснить, кто унаследовал автомобиль. Кто стал собственником? Вот у собственника вы и можете просить доверенность. Если это сын, то у сына.

09.03.2016, 20:51

Продлить не возможно. Необходимо в судебном порядке признавать право собственности на авто.

09.03.2016, 21:36

Но его сын не вступал в право наследства на автомобиль

09.03.2016, 20:53

Значит, ищите того, кто наследство принял.

09.03.2016, 20:56

Надо выяснять, чей сейчас автомобиль. У Вас нет прав на пользование авто, пока нет новой доверенности.

09.03.2016, 20:58

Необходимо сначала вступить в наследство, потом уже оформлять доверенность.

Наследнику необходимо обратиться в суд с заявлением о признании фактически вступившим в наследство.

09.03.2016, 21:04