Москва, 09.03.2016, 21:12

Невиновный покупатель стал жертвой недоразумения и был обвинен в краже - чем закончилась история и как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №9937988 из г. Майкоп
опубликован 09.03.2016, 21:12
Ситуация такова, ходил по магазину, без тележки, взял батон, бутылку ликёра, большой торт, потом колбасу сунул в карман было неудобно таскать, подошёл на кассу всё выставил кроме колбасы забыл, отвлекли звонком пока оплачивал, не отошёл от кассы как ко мне подошли озхранники и говорят что я вор, я спросил почему мне говорят что украл колбасу пройдёмся, вызвали полицию, хотя я объяснял ситуацию и готов оплатить, я им даже показывал что могу купить хоть 50 колбасс сейчас я зарплату получил, всё равно меня начали оформлять по статье 7,27 кажется хищение, как быть в ситуации, смешно да серьёзно что-то, ещё и с девушкой поругался что отвлекает - (, в обьяснительной написал правду, что красть сторублёвую колбасу мне просто смысла неимеет, они своё твердят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть в письменном подробно всё изложить как было что расплатился даже от кассы неотошёл как охранник тут как тут и заместо просто указать на то что по сути торчало из кармана сразу в комнату и полицию. и протокол и т.д. ?

ведь я ни то что выйти я по сути то и от касссы неотошёл да и продуктов купил на 600 рублей.

10.03.2016, 04:04

Именно так. Поэтому попросите суд прекратить дело за отсутствием состава правонарушения, за малозначительностью. Ну не было у Вас умысла на хищение. Вы просто забыли, за-бы-ли оплатить это колбасу.

09.03.2016, 22:12

протокол оформлен? Вам его вручили? В суд Вас возили?

09.03.2016, 21:14

Просто подписал протокол, суд через завтра утром.

09.03.2016, 21:17

надо смотреть сам протокол

09.03.2016, 21:18

Эммм непонял, они писали на основе какой то бумаги что приехали забрали, а мне то что и как делать ? просто говорить правду ?

09.03.2016, 21:23

Фактически Вы совершили мелкое хищение, административное правонарушение, предусмотренное 7.27 КоАП РФ. Вот как на сайте пишите, так и судье рассказывайте, что не собирались ничего похищать, не было у Вас умысла на хищение (про умысел) судье не надо говорить. ПРосто говорите, что Вас отвлекли. При себе были более дорогостоящие продукты, которые Вы могли бы похитить. Какой Вам смысл воровать колбасу за 100 рублей. А охранники, вместо того, чтобы напомнить человеку, что он забыл оплатить покупку. Раньше это считалось нормой. Сделали показатель своей работы на Вас. Стоит вспомнить случай с бабушкой ветераном ВОВ в Санкт-Петербурге.

09.03.2016, 21:34

А скажите пожалуйста на что обратить внимание ? что говорить то ? просто правду или чтото надо уточнять ?

09.03.2016, 21:28

Тоесть в письменном подробно всё изложить как было что расплатился даже от кассы неотошёл как охранник тут как тут и заместо просто указать на то что по сути торчало из кармана сразу в комнату и полицию. и протокол и т.д. ?

ведь я ни то что выйти я по сути то и от касссы неотошёл да и продуктов купил на 600 рублей.

10.03.2016, 04:04

Именно так. Поэтому попросите суд прекратить дело за отсутствием состава правонарушения, за малозначительностью. Ну не было у Вас умысла на хищение. Вы просто забыли, за-бы-ли оплатить это колбасу.

09.03.2016, 22:12