Санкт-Петербург, 09.03.2016, 22:08

Что делать после ДТП, когда виновник не является застрахованным и не является в ГиБДД для объяснений?

Вопрос №9938230 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2016, 22:08
14.12.15 г. произошло ДТП. Я прав. Постановление есть. Виновник не явился в ГиБДД для объяснений. Виновник оказался не застрахован по ОСАГО. Адрес, переписанный инспектором ГиБДД в документы оказался фиктивным (предположительно). Я собрал документы, включая независимую экспертизу и отправил в СУД по предполагаемому месту прописки виновника. Теперь остается только ждать решения суда. Но у меня вопрос: могу ли я производить какие-либо манипуляции со своим автомобилем (продажа или сдача в утиль для получения талона о сдаче авто в утиль и получения дополнительной льготы при приобретении нового авто)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По большому счету можете ремонтировать, если уверены, что экспертиза проведена верно и ответчик Вами уведомлялся о ее проведении с предложением поучаствовать

09.03.2016, 22:11

Здравствуйте, не стоит ничего делать с автомобилем до вынесения решения суда, если виновник ДТП объявится, он может оспорить Вашу экспертизу, заявить ходатайство о проведении судебной, а для этого может понадобиться автомобиль.

09.03.2016, 22:11

Не советую, не исключено, что суд назначит оценочную экспертизу. У вас на руках не экспертиза, а всего лишь исследование.

09.03.2016, 22:12

У меня на руках именно экспертиза. Я оплатил независимую экспертизу в акредитованной компании.

09.03.2016, 22:16

можете смело продавать, если будет судебная экспертиза сделают по вашей

09.03.2016, 22:17

Нет, экспертизу назначает только суд. Все остальное - экспертные исследования.

09.03.2016, 22:18