Псков, 09.03.2016, 22:32

Возможность оформления опеки на детей у нового мужа, если биологический отец не лишен родительских прав

Вопрос №9938656 из г. Невель
опубликован 09.03.2016, 22:32
Скажите пожалуйста, если бывший муж не лишен род. прав на 2-их детей, новый муж может оформить на них опеку с его согласия? И что получится, биологический отец таким и останется, он ничего не потеряет по закону в отношении детей? И что тогда получится по закону с новым отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет основания для оформления опеки. У детей есть родители, они должны их содержать и воспитывать. Непонятно, каких целей в принципе хотите добиться.

09.03.2016, 22:33

Опека детей с согласия одного родителя

09.03.2016, 22:34

Нет оснований для установления опеки в данном случае.

09.03.2016, 22:40